甲仓库存的粮食比乙仓库的2倍少50吨,乙仓库有250吨,甲仓库多少吨?

sunshcn 1年前 已收到3个回答 举报

trainhead 幼苗


250×2-50=450


8

仙米 幼苗


250*2-50=450吨


1

爱霜一人 幼苗


250*2-50=450


1