当x= 时函数y=-x(x+2)²+1有最大值,最大值为

当x= 时函数y=-x(x+2)²+1有最大值,最大值为
当x= 时函数y=x²+2x-4有最小值,最小值为
qunfeng 1年前 已收到1个回答 举报

慧熙 幼苗


扬帆知道快乐(1).x=(√7-4)/3,f(x)=(43+5√7)/27;(2).x=-1,f(x)=-5.


7