一辆小汽车5分之4小时行了32千米,照这样的速度,这辆车10分之11小时可行多少千米?

请让我相信 1年前 已收到2个回答 举报

xhs1_311 幼苗


距离=32*(11/10)/(4/5)=44千米


9

bxbx80 花朵


32÷4/5×11/10=44
可行44千米


0