数学填空题1、一辆汽车4分之3小时行了45千米,照这样计算,1小时行了( )千米.2、一堆煤重45吨,一辆卡车要10小时

数学填空题
1、一辆汽车4分之3小时行了45千米,照这样计算,1小时行了( )千米.
2、一堆煤重45吨,一辆卡车要10小时才能运完,那么4小时能完成任务的几分之几?
3、1与一个数的倒数之差是6分之5,这个数是( ).
4、1杯牛奶,先喝掉2分之1,再喝掉剩下的2分之1,共喝了几分之几?
5、一本书,第一天读了总页数的5分之1,第二天从第8页继续,这本书( )页.
第2韩非 1年前 已收到2个回答 举报

忍者阿丸 花朵


1、一辆汽车4分之3小时行了45千米,照这样计算,1小时行了(60 )千米.
2、一堆煤重45吨,一辆卡车要10小时才能运完,那么4小时能完成任务的几分之几?
4/10=2/5
3、1与一个数的倒数之差是6分之5,这个数是(6 ).
4、1杯牛奶,先喝掉2分之1,再喝掉剩下的2分之1,共喝了几分之几?
1/2+(1-1/2)*1/2=3/4
5、一本书,第一天读了总页数的5分之1,第二天从第8页继续,这本书(35 )页.
7/(1/5)=35


5

耗子的dd 幼苗


1.60
2.五分之二
3.6
4.4分之3
5.35


1