算式[In(e^x+1)]在X分别等于In2和0时,两者的差怎么会是(In二分之三)?

樱花_ww 1年前 已收到1个回答 举报

薄荷39 幼苗


ln(e^ln2+1)-ln(e^0+1) =ln(2+1)-ln(1+1) =ln3-ln2 =ln(3/2)


10