把mx+m+x+1=0怎么分解成(m+1)(x+1)=0这个形式呢?

oumiga-weiwei 1年前 已收到3个回答 举报

斯文的尾巴 幼苗


mx+m+x+1=0
(mx+m)+(x+1)=0
m(x+1)+(x+1)=0
(m+1)(x+1)=0


1

xwy849 花朵


mx+m+x+1=0
(mx+m)+(x+1)=0
m(x+1)+(x+1)=0
(x+1)(m+1)=0


1

马元元 精英


(mx+m)+(x+1)=0
m(x+1)+(x+1)=0
(x+1)(m+1)=0


1