在一幅比例尺是1:12000000的地图上量得甲地量得甲地与乙地的距离是31 cm ,这两地的实际距离大约是多少千米?

挤兑ff有ff 1年前 已收到1个回答 举报

哈喇哈喇 幼苗


31÷1/12000000=372000000厘米=3720千米

1年前 追问

4

挤兑ff有ff 举报

有过程吗?写一下,我给你好评

举报 哈喇哈喇

我写的不就是计算过程吗31÷1/12000000=31*12000000=372000000=3720

挤兑ff有ff 举报

详细点拜托