2,3,4,5得24 (必须用到乘方运算)

suncbs 1年前 已收到5个回答 举报

小虫子523 幼苗


2^4+3+5=24


1

coebcbo 花朵


4x(5+3-2)=24


2

臭脚 幼苗


1: 2 × (3 + 4 + 5)
2: 2 × ((3 + 4) + 5)
3: 2 × (3 + (4 + 5))
4: 2 × (3 + 5 + 4)
5: 2 × ((3 + 5) + 4)
6: 2 × (3 + (5 + 4))
7: 2 × (4 + 3 + 5)
8: 2 × ((4 + 3) + 5)


0

0532lipeng 幼苗


?


0

蝎子的心 幼苗


2*(3+4+5)=24


0