广招题目啊,要求用到正负数,五种运算(加减乘除乘方)的混合运算,至少有两题可以运用运算率,并附有答案。可以是找的哦,随便

广招题目啊,要求用到正负数,五种运算(加减乘除乘方)的混合运算,至少有两题可以运用运算率,并附有答案。可以是找的哦,随便在哪找,只要符合要求,我都采啊《要三题啊》
天龙一剑 1年前 已收到1个回答 举报

qianxue4150 幼苗


(1)、26×4-25÷(125÷25)=99 (2)、13+7×2-8=19 (3)、24×5-6=114 (4)、(37-9)÷7=4 (5)、26×4=104 (6)、63-7+8÷4=58 (7)16×2÷4+3=11 (8)91+9×100=991 (9)41×7÷2=143.5 (10)88-12+12×2额太简单了,发个例子吧,要过程哦27892-(26678+72*62-25)+2...


1