7又5分之5除12等于多少?唉,我真笨蛋阿,帮我算算,

heloveshe 1年前 已收到4个回答 举报

滇中小少 幼苗


7又5/5=7+5/5=8;所以原题目就是求8/12=2/3.


2

lulusnake 幼苗


3分之2


2

ff密电 幼苗


7又5分之5就是8 用8除以12
也就是:8乘以12分之1=3分之2


2

快乐百合1982 幼苗


原式=8/12=2/3
三分之二


1