3又3分之1除以1又4分之1乘12等于多少?

toydemon 1年前 已收到3个回答 举报

lijian 花朵


3又3分之1=10/3
1又4分之1=5/4
(10/3)/(5/4)=(10x4)/(3x5)=40/15
(40/15)x12=(40x12)/15=480/15
约分得:(480/15)=32


7

茄子开花21 幼苗


3又3分之1除以1又4分之1乘12
=10/3÷5/4×12
=10/3×4/5×12
=(10*4*12)/(3*5)
=32


0

绿色旋风 幼苗


32


0