1.已知函数f(x)=f(π/4)cosx+sinx,则f(π/4)的值为?

1.已知函数f(x)=f(π/4)cosx+sinx,则f(π/4)的值为?
2.已知P是抛物线y2=2x(y后面的是平方)上的动点,点P在y轴上的射影是点M,点A的坐标为(7/2,4)则|PA|+|PM|的最小值为?
3.半径为10cm的圆形纸板内有一个相同圆心的半径为1cm的下院,现将半径为1cm的一枚硬币跑在此纸板上,使硬币肢体罗在纸板内,则硬币落下后小圆无公共点的概率为?
风雨平常 1年前 已收到1个回答 举报

protoss99 幼苗


糟糕了.哥我悲剧了.一看到这样的题目就想写.
1 令x=π/4 得 f(π/4)=√2+1
.我真悲剧了


10