关于进货价,利润,售价,利润率的公式

关于进货价,利润,售价,利润率的公式
进货价=
利润=?
售价=?
利润率=?
还有什么关于销售的公式也写出来.
小雪狐狸 1年前 已收到1个回答 举报

tutu_dada 幼苗


说实话,不知道你想问什么,不过根据我的理解来解答,看看是不是你想要的
进货价=售价-利润
利润=售价-进货价 或者 =售价*利润率
售价=进货价+利润 或者 =利润/利润率
利润率=利润/售价
以上的公式还可以相互套用


2