1.(a-b)的平方×(b-a)的四次方 2.(m-3n)三次方×(3n-m)五次方 求计算结果加略微的过程.

vv2g7 1年前 已收到2个回答 举报

小强我爱你 幼苗


1. (a-b)²×(b-a)^4
= (a-b)²×(a-b)^4
=(a-b)^6

2.(m-3n)³×(3n-m)^5
=-(m-3n)³×(m-3n)^5
=-(m-3n)^8


2

wodefang8865 幼苗


1. (a-b)²×(b-a)四次方= (a-b)²*(a-b)四次方=(a-b)的六次方
2.(m-3n)三次×(3n-m)五次 =(m-3n)³×[-(m-3n)五次方]=-(m-3n)八次方


2