(a-b)的平方*(b-a)的3次方*(a-b)的负4次方

yuankai001 1年前 已收到1个回答 举报

qdmhwaad6 幼苗


原式=(a-b)^2*[-1*(a-b)]^3*(a-b)^(-4)
=(a-b)^2*(-1)^3*(a-b)^3/(a-b)^4
=-(a-b)^5/(a-b)^4
=-(a-b)
=b-a


1