若tan (x+π/4)=2007 1+cos (2x)/cos (2x) + tan 2x 的值

若tan (x+π/4)=2007 1+cos (2x)/cos (2x) + tan 2x 的值
答案2008
要被宠坏的宠物猪 1年前 已收到1个回答 举报

胖鱼宝宝 幼苗


tan(x+pi/4)=tanx+tanpi/4 ——————1-tanx ·tanpi/4tanx=1003/10041-tan2(x)cos2x=—————— 1+tan2(x)2tanxtan2x=——————1-tan2(x)所求式子={1+((1-tg2(x))/(1+tg2(x))}/[1-tg2(x)]/[1+...


1