一车6立方米的沙子,填在一个长5米,宽4米的沙坑里,可以铺多厚?

678901 1年前 已收到2个回答 举报

lonely8248 春芽


6/(4x5)=6/20=0.3


7

yoyotor 幼苗


6/(4x5)=0.3m
根据公式 体积=长x宽x高
变形得 高=体积/(长x宽)
或 高=体积/长/宽
厚度=高度


0