飞机飞行两城市之间,若顺风需5.5h 逆风需6h 飞机无风的速度为230km h 求风速和两城市之间的距离?

gaosiran 1年前 已收到1个回答 举报

日韩手机 幼苗


(230+x)5.5=(230-x)6,风速x=10,距离自己算

1年前 追问

1

gaosiran 举报

你Q到底多少啊 我加上你 我还有好几道题呢