边长66厘米的正方形最多可以做几个底为33厘米为22厘米的三角形

凰_The_ZAP 1年前 已收到1个回答 举报

DK魔魔 幼苗


正方形的面积是
66×66=4356(平方厘米)
三角形的面积是
33×22÷2=363(平方厘米)
可以做
4356÷363=12(面)


5