一批布,原计划做160套工作服,实际每套用布3.2米,这样比计划多做了10套,原计划 每套用布多少

一批布,原计划做160套工作服,实际每套用布3.2米,这样比计划多做了10套,原计划 每套用布多少
一批布,原计划做160套工作服,实际每套用布3.2米,这样比计划多做了10套,原计划
每套用布多少米?
佳期兰渚东 1年前 已收到1个回答 举报

一只小猫找鱼吃 花朵


160+10=170
170*3.2=544
544/160=3.4米


2