一批布,原计划每套服装用布2.5米,由于改进了裁剪方法实际每养套比原计划节约了0.1米,这样比原计划多做了10套服装,这

一批布,原计划每套服装用布2.5米,由于改进了裁剪方法实际每养套比原计划节约了0.1米,这样比原计划多做了10套服装,这批布有多少米?
文vv柿子 1年前 已收到1个回答 举报

donald_007 幼苗


10*(2.5-0.1)/0.1=240
240*2.5=600
验证:
600/2.5=240
600/2.4=250
250-240=20
所以是600米


9