两个骗子 去买东西 一个骗子买了20元东西 骗子说没零钱给了卖家100元 卖家找了80元 另一个骗子说我有零钱你把那10

两个骗子 去买东西 一个骗子买了20元东西 骗子说没零钱给了卖家100元 卖家找了80元 另一个骗子说我有零钱你把那100元给我 我给你20元 卖家把100给了骗子 骗子给了卖家20 骗子骗了多少钱速度了
sky1977 1年前 已收到7个回答 举报

娃哈哈lp 幼苗


80


2

lmmlawyer 幼苗


160????


0

为何不可道上混 幼苗


正确答案是80元


0

zhuzhuyingchang 幼苗


60元


0

yucanmin 幼苗


60


0

江南云烟 幼苗


80


0

降龙二十八掌 幼苗


100-20=80+100=180-20=160


0