小明到商店买了一个文具盒,付给售货员10元,找回4元,这时小明身上还有5元,那么小明买文具盒用去

小明到商店买了一个文具盒,付给售货员10元,找回4元,这时小明身上还有5元,那么小明买文具盒用去
来身上钱的几分之几
mm20010305 1年前 已收到1个回答 举报

Vanceroc 幼苗


文具盒10-4=6
一共10+5=15
6/15=2/5


2