日用百货商店按批发价买进一批圆珠笔,每支0.35元,零售价每支0.40元.当卖到剩下200支圆珠笔时,计算卖得

日用百货商店按批发价买进一批圆珠笔,每支0.35元,零售价每支0.40元.当卖到剩下200支圆珠笔时,计算卖得
的钱,除去全部买进的成本外已获利100元.你能算出商店买进多少支圆珠笔吗?
ee动我心 1年前 已收到1个回答 举报

飘来轻轻3 幼苗


(0.35×200 +100)÷(0.4 - 0.35)+200
=170÷0.05+200
=3400+200
=3600(支)


8