12 4 3 9怎么等于3 11 2 10 5 怎么等于24 用 加 减 乘 除 括 号

12 4 3 9怎么等于3 11 2 10 5 怎么等于24 用 加 减 乘 除 括 号
12 4 3 9 怎么等于3
谁先回答问题
ll00170 1年前 已收到1个回答 举报

renchuangyang 幼苗


12*(9-4-3)=(3*5-11)+2*10=24
楼主的问题问的不怎么好,很模糊.


8