如果a除以b等于11,a减b等于3,那么a等于【】,b等于【】

小重重 1年前 已收到3个回答 举报

wzq8990453 幼苗


a=11b
a-b=3
11b-b=3
10b=3
b=0.3
a=11*0.3=3.3
所以 A=3.3 B=0.3


8

情无价爱无语 幼苗


如果a除以b等于11,a减b等于3,那么a等于【3.3】,b等于【0.3】。
a/b=11,则a=11b
a-b=3
11b-b=3
b=0.3
a=0.3+3=3.3


1

啪的一声 幼苗


a/b=11,所以a=11b
a-b=3,11b-b=3
b=0.3
a=3.3
答:a=3.3,b=0.3。


1