小王6天生产零件35个,小李7天生产零件54个.小张9天生产68个,哪个人的工作效率最高?

意无止境 1年前 已收到1个回答 举报

和尚的脚 春芽


比较一下三个人的工作效率即可:

小王的工作效率=35/6
小李的工作效率=54/7
小张的工作效率=68/9
∵35/6=735/126
54/7=972/126
68/9=952/126
∴35/6<68/9<54/7
∴小李的工作效率最高

希望能够帮到你~~

1年前 追问

3

举报 和尚的脚

Σ˲ﱤˣѵ⻹ϸҪôϸ ͵äɣϸϸϸϸȫȫؽ⣨Ҳһäɣ ߹Ч=/ʱ СĹЧ=С/Сʱ=35/6 СĹЧ=С/Сʱ=54/7 СŵĹЧ=С/Сʱ=68/9 ȻȽֵĴС ȶԷĸ֣ͨ 679

举报 和尚的脚

㵹ǻʡ֣3QͲٶһ