填入运算符号或括号,:使下式成立2 4 6 8=24

chenjun444 1年前 已收到4个回答 举报

yt741005 幼苗


2÷4×6×8=24


2

KANTANZHE001 幼苗


6+2=8*4=32-8=24,6-2=4*4=16+8=24,6+8=14*2=28-4=24


2

宇达 幼苗


2×6÷4×8=24
2×8÷4×6=24
2÷4×6×8=24
6×8÷4×2=24
都是一样的,换顺序也可以。


1

阿站 幼苗


2除以4再乘以6再乘以8,即2/4*6*8=24


1