3 4 负10 负6 算24点

eissmg 1年前 已收到4个回答 举报

sgds 幼苗


3*(4-(-10)+(-6))=24
3*((4-(-10))+(-6))=24
3*(4-((-10)-(-6)))=24
3*(4+(-6)-(-10))=24
3*((4+(-6))-(-10))=24
3*(4+((-6)-(-10)))=24
3*((-6)+4-(-10))=24
3*(((-6)+4)-(-10))=24
3*((-6)+(4-(-10)))=24
3*((-6)-(-10)+4)=24
3*(((-6)-(-10))+4)=24
3*((-6)-((-10)-4))=24
4+(-10)/3*(-6)=24
4+((-10)/3)*(-6)=24
4+((-10)/3*(-6))=24
4+(((-10)/3)*(-6))=24
4+(-10)/(3/(-6))=24
4+((-10)/(3/(-6)))=24
4+(-10)*(-6)/3=24
4+((-10)*(-6))/3=24
4+(-10)*((-6)/3)=24
4+((-10)*(-6)/3)=24
4+(((-10)*(-6))/3)=24
4+((-10)*((-6)/3))=24
(4-(-10)+(-6))*3=24
((4-(-10))+(-6))*3=24
(4-((-10)-(-6)))*3=24
4+(-6)/3*(-10)=24
4+((-6)/3)*(-10)=24
4+((-6)/3*(-10))=24
4+(((-6)/3)*(-10))=24
4+(-6)/(3/(-10))=24
4+((-6)/(3/(-10)))=24
(4+(-6)-(-10))*3=24
((4+(-6))-(-10))*3=24
(4+((-6)-(-10)))*3=24
4+(-6)*(-10)/3=24
4+((-6)*(-10))/3=24
4+(-6)*((-10)/3)=24
4+((-6)*(-10)/3)=24
4+(((-6)*(-10))/3)=24
4+((-6)*((-10)/3))=24
(-10)/3*(-6)+4=24
((-10)/3)*(-6)+4=24
((-10)/3*(-6))+4=24
(((-10)/3)*(-6))+4=24
(-10)/(3/(-6))+4=24
((-10)/(3/(-6)))+4=24
(-10)*(-6)/3+4=24
((-10)*(-6))/3+4=24
(-10)*((-6)/3)+4=24
((-10)*(-6)/3)+4=24
(((-10)*(-6))/3)+4=24
((-10)*((-6)/3))+4=24
(-6)/3*(-10)+4=24
((-6)/3)*(-10)+4=24
((-6)/3*(-10))+4=24
(((-6)/3)*(-10))+4=24
(-6)/(3/(-10))+4=24
((-6)/(3/(-10)))+4=24
((-6)+4-(-10))*3=24
(((-6)+4)-(-10))*3=24
((-6)+(4-(-10)))*3=24
(-6)*(-10)/3+4=24
((-6)*(-10))/3+4=24
(-6)*((-10)/3)+4=24
((-6)*(-10)/3)+4=24
(((-6)*(-10))/3)+4=24
((-6)*((-10)/3))+4=24
((-6)-(-10)+4)*3=24
(((-6)-(-10))+4)*3=24
((-6)-((-10)-4))*3=24


7

秋秋叶 幼苗


3*(4-6+10)=24 (10-4)*3-(-6)=24 10-4-(-6)*3=24


0

zplcw 幼苗


[(-6)-(-10)+4]*3


0

金银剃头 幼苗


-3*(-6)-(-10)-4=18+10-4=24


0