15分之4等于 几分之1加上几分之1 等于几分之1减去几分之1

adads98u9 1年前 已收到1个回答 举报

记下了 花朵


4/15=1/15+1/5=1/3-1/15

1年前 追问

10

adads98u9 举报

1又5分之2里面有()个20分之1 有21个几分之1

举报 记下了

1又5分之2里面有(28)个20分之1 有21个15分之1