一个数的70倍是3570,这个数的15倍是多少?

extreme007 1年前 已收到11个回答 举报

言无责 幼苗


设:这个数为x
70x=3570
x=51
15x=765

1年前 追问

8

extreme007 举报

最好讲解一下,只有二年级,要简单易懂,谢谢

举报 言无责

一个因数等于积除以另一个因数,这样懂吗

nk_random 幼苗


765


2

weeksky 幼苗


设x
70x=3570
得 x=51
15x=765


2

xing0119 幼苗


3570÷70×15=765


2

遇上你是我的错 幼苗


3570/70*5=765


2

接龙03 幼苗


3570除以70等于51,用51乘15等于765.


2

只爱法拉利123 幼苗


3570除70=51
51乘15=765


1

kiki998 幼苗


设:这个数为x
70x=3570
x=51
15x=765


1

huang316315 幼苗


3570/70*15=765


1

nopain 幼苗


3570/70*15=765


0

zzaaqq2008 幼苗


小学二年级数学:一个数的70倍是3570,这个数的15倍是多少?


0