50减去一个数的70%后是20,这个数是多少?解方程

sharly1103 1年前 已收到4个回答 举报

cloud8727 幼苗


50-70%X=20
0.7X=30
X=300/7


5

bxbx80 花朵


这个数是x
50-70%x=20
x=300/7


2

adnet 幼苗


设这个数X
50-70%X=20
X=30÷70%
X=300/7


1

马元元 精英


设这个数是x
则50-70%x=20
0.7x=50-20
0.7x=30
x=30÷0.7=42+6/7
答:这个数是42又7分之6


0