1x2x3x4x5x.x199x200的积的末尾有多少个连续的0

shid_li 1年前 已收到1个回答 举报

ganchangwu 春芽


[200/5]+[200/25]+[200/125]=40+8+1=49
[x]是高斯函数 表示不大于x的最大整数


7