101×102×103×.×999×1000积的末尾有多少个连续的零

星叹 1年前 已收到3个回答 举报

丰之宇 幼苗


结尾的数与5结尾的数相乘后尾数为0102*105,202*205,302*305,402*405,502*505,602*605,702*705,802*805,902*905,总共有11个0200,300,400,500,600,700,800,900,1000总共有21个0,所以101*102*103*...*999*1000的积的末尾有32个0


2

粉佳人 幼苗


2个


2

KK抱猪 幼苗


1000 100 10 2*5 =3+2+1+1=7个零


1