m表示一个两位数,n表示一个三位数,把m放在n的右边组成一个五位数,则这个五位数是()

m表示一个两位数,n表示一个三位数,把m放在n的右边组成一个五位数,则这个五位数是()
A.m+n B.1000n+100m C.100m+n D.1000n+m
请看清选项和问题,我写的时候,算出的答案上面没有.
cyg819 1年前 已收到2个回答 举报

sherry_reic13 幼苗


四个都不对


4

th1312 幼苗


m表示一个两位数,n表示一个三位数,把m放在n的右边组成一个五位数,则这个五位数是(C)m放在n的右边啊,不该是100n+m吗?是100m+n麻烦一下,请问为什么?举例:m=24 n=587 (nm)=58724=587*100+24=100n+m那不就是100n+m吗,你说100m+n,而且选择上也没有100n+m啊!对,没有这个答案那不就行了,所以我说看清选项和问题。...


0