(x+2)(x+3)=3x+9 要过程

txj20002 1年前 已收到6个回答 举报

chenfeng140 幼苗


(x+2)(x+3)=3x+9
(x+2)(x+3)-3(x+3)=0
(x+2-3)(x+3)=0
(x-1)(x+3)=0
x1=1 x2=-3


4

飞絮点点 幼苗


(X+2)(X+3)=3X+9-------X^2+5X+6=3X+9--------------X^2-2X-3=0------(X+1)(X-3)=0
令(X+1)=0 x1=-1
令(X-3)=0 X2=3


2

tigerliu81 幼苗


(x+2)(x+3)=3x+9
x^2+5x+6=3x+9
x^2+2x-3=0
x=-3或1


1

yujunlyy 幼苗


x方+5x+6=3x+9
x方+2x-3=0
(x+3)(x-1)=0
x=-3,x=1


1

imff 幼苗


x的平方+5x+6=3x+9
x的平方+2x-3=0
(x+3)(x-1)=0
x=-3,x=1


1

天黄巨星 幼苗


(x+2)(x+3)=3x+9
(x+2)(x+3) = 3(x+3)
两边消掉x+3
x+2 = 3
x = 1;


0