一项工程由甲、乙单独做分别要做20天和30天,现在两人合作,中途甲休息了5天,他们完成这项工程用了几天

一项工程由甲、乙单独做分别要做20天和30天,现在两人合作,中途甲休息了5天,他们完成这项工程用了几天
不要方程啊,快
真我无忌 1年前 已收到6个回答 举报

linkinpark001 幼苗


(1+5/20)÷(1/20+1/30)=15 天


7

凝眉MM 幼苗


一共=(1+5/20)÷(1/20+1/30)=15天


2

arkey 幼苗


[1-(1/30)*5]/(1/20+1/30)=10天
公用 10+5=15天


1

ff名字不要太长 幼苗


(1-1/30)/(1/20+1/30) +5
答案15天


1

sabrina_z6 幼苗


(1-1÷30×5)÷(1÷20+1÷30)=10天
所以一共用了10+5=15天


0

落如痴 花朵


(1-1/30×5)÷(1/20+1/30)
=5/6÷1/12
=10天 (甲做的天数)
10+5=15天 乙做的天数


0