limx^(2)e^(1/x^2) x趋于0 洛必达法则

ss一时 1年前 已收到1个回答 举报

定风波01 幼苗


limx^2*e^(1/x^2) = lime^(1/x^2)/(1/x^2)
= lime^(1/x^2)(-2/x^3)/(-2/x^3)
= lime^(1/x^2) = + ∞.


2