求导y=sin^2(2x+1)

星月随缘 1年前 已收到3个回答 举报

dongkonglong 幼苗


该复合函数可分解为:y=u^2,u=sinv,v=2x+1三个简单函数/
由复合函数的求导法则:分别算出这三个函数的导数,它们的乘积就是结果.
=2u*cosv*2=4sin(2x+1)cos(2x+1)=2sin(4x+2)


8

周住洗衣粉 幼苗


y=x^2导数=2x
y=sinx导数=-cosx
y'=sin^2(2x+1)'=2(sin(2x+1))'=-2cos(2x+1)


1

cocoxi 幼苗


求什么啊??


0