怎样计算3、-5、7、-13 加在一起等于24?

怎样计算3、-5、7、-13 加在一起等于24?
24点
1.4.5.6.怎么弄
怎样计算24点的问题
bigtoe 1年前 已收到4个回答 举报

张肇基 花朵


3,(-5),7,(-13)
[(-5)*(-13)+7]/3=24


3

BMW7650 幼苗


[(-5)*(-13)+7]/3=24


1

8910526 春芽


[(-5)*(-13)+7]/3=24


1

AMANI5223 幼苗


上面那道反正有人说了,我说1, 4, 5, 6的24点答案:
1: 4 ÷ (1 - 5 ÷ 6)
2: 4 ÷ (1 - (5 ÷ 6))
3: 6 ÷ (5 ÷ 4 - 1)
4: 6 ÷ ((5 ÷ 4) - 1)


1