4个13如何计算等于24

yi仪 1年前 已收到4个回答 举报

世星 果实


我知道!首先说明,pi是圆周率.
那么 arctan(13/13)=pi/4
arccos(-13/13)=pi
所以
[arccos(-13/13)]/[arctan(13/13)]=4
而4!=4*3*2*1=24
所以答案就是
{[arccos(-13/13)]/[arctan(13/13)]}!=24


7

liujianquan2000 幼苗


您好! 我没有答案


1

dadashi 花朵


您好!
没有答案。


1

mcj1688 幼苗


你好,我也没有答案!


0