用铁皮制作一个无盖圆柱形油桶地面半径4dm高的长度于底面半径比是3:1.这个油桶容积是多少升?

wenchang2 1年前 已收到1个回答 举报

chenjianming2004 幼苗


眼角丢失的笑,你好:
高是:4×3=12(分米)
容积:3.14×4²×12=602.88(升)


10