一个数的4分之3,比120的4分之1多3,这个数是多少?

shixi24 1年前 已收到5个回答 举报

红色风歌 幼苗


,这个数=(120×¼+3)÷¾=44


9

丁松 幼苗


44 x*4/3=120*1/4+3 x=44


2

怀怀 幼苗


(3/4)x=120*(1/4)+3
x=44


2

asdf6000 幼苗


44


1

shibu 幼苗


120的4分之一=30,,30+3=33,33除以3再乘以4=44


1