139×138分之137-136×1又1分之138

139×138分之137-136×1又1分之138
快,
hotline530 1年前 已收到1个回答 举报

蜂蜜22 幼苗


是139×138分之137-136×1又138分之1吗?
139×138分之137-136×1又138分之1
=139-139×138分之1-136-136×138分之1
=3-(139+136)×138分之1
=3-2+138分之1
=1又138分之1


7