137/138*139+139/138*137 =137/138*139+139/138*137

137/138*139+139/138*137 =137/138*139+139/138*137
137/138*139+139/138*137
=137/138*139+139/138*137
137/138 139/138 137/138 都是分数
138分之137 138分之139
丹林茂茂 1年前 已收到1个回答 举报

mm申请不了 幼苗


137/138*139+139/138*137
=(137*139+139*137)/138
=2(138-1)(138+1)/138
=2(138^2-1)/138
=2*(138-1/138)
=276-1/69
=275又68/69


1