简便计算 139×137/138-136×1又1/138

zxzw921 1年前 已收到2个回答 举报

独步游天下 幼苗


=
137×139/138-136×139/138
=139/138


4

28649214 幼苗


139×137/138-136×1又1/138=(138+1)x137/138-136x(138+1)/138
=(138+1)/138
=1+1/138


0