小远把一道乘法算式 因数32看成23 错误积是460 请问正确得数是多少?

小远把一道乘法算式 因数32看成23 错误积是460 请问正确得数是多少?
请说出思路和解题步骤
woai61 1年前 已收到2个回答 举报

就是不小心 花朵


另一个乘数=460÷23=20
所以:
正确答案
=32×另一个乘数
=32×20
=640
你的采纳是我回答的动力!

1年前 追问

2

woai61 举报

是3年级的题目 可以解题思路再详细一点吗?
一定采纳!

举报 就是不小心

错误的因数×另一个因数=460
所以:
23×另一个因数=460
另一个因数=460÷23=20
正确的结果
=正确的因数×另一个因数
=32×20
=640
关键就是求另一个因数即可!

ox0615 幼苗


460/23=20,20*32=640


1