1.一个长方体的底面是边长6厘米的正方形.它的表面积是360平方厘米,他的高是多少cm?

1.一个长方体的底面是边长6厘米的正方形.它的表面积是360平方厘米,他的高是多少cm?
2.在( )中填入一个数字,使这个数有因数3,有几种填发?
13( )6( ) 2( )3( )
68( )( ) 4( )9( )
3.一个教室的长是12m,高4m,要刷教室的四壁和平顶,除去门窗和黑板面积28平方米,粉刷的面积是多少?
朵朵264 1年前 已收到9个回答 举报

天雷5170 幼苗


(360-6×6×2)÷(4×6)=(360-72)÷24=288÷24=12㎝
2.在( )中填入一个数字,使这个数有因数3,有几种填发?
13( )6(2,5,8 ) 2( )3( 1,4,7 )
68( )( 1,4,7 ) 4( )9( 2,5,8 )一个数把每个数位上的数字加起来,如果能被3整除,这个数就能被3整除,也就是含有3这个因数.
3、12×8+4×8×4-28=96+128-28=196(平方米)

1年前 追问

10

朵朵264 举报

3.一个教室的长是12m,宽8吗,高4m,要刷教室的四壁和平顶,除去门窗和黑板面积28平方米,粉刷的面积是多少

最近低烧 幼苗


12


2

szhg 幼苗


10cm 360÷6÷6=10


2

wegirl 幼苗


因为 表面积=4个侧面积之和+2个底面积
所以 360=4*6*高+2*6*6
即 高=(360-72)/24=12厘米


2

mmmm9 幼苗


表面积=6*6+6*高*4+6*6=360 高=12cm


2

yudi0087 幼苗


底面周长=6x4=24厘米
底面积=6x6=36平方厘米
侧面积=360-36x2=288平方厘米
高=288÷24=12厘米3.一个教室的长是12m,宽8吗,高4m,要刷教室的四壁和平顶,除去门窗和黑板面积28平方米,粉刷的面积是多少有新的问题,就重新提问。不采纳就拉倒,最讨厌你这种人了。you bing为什么不把所有问题都拿出来靠追问解决?百度知道上,就你这种提问者最令...


1

露草薇姿 幼苗


360-6*6*2=144cm²
144/4=36cm²
36/6=6cm


1

长风舞 幼苗


(360-6x6x2)/(4x6)=12厘米


0

bapedoul 花朵


(360-6×6×2)÷(4x6)=12(厘米 )
∴他的高是12cm


0