⑴1米等于13.7克,1公斤等于13.2元,1米等于多少元⑵0.5米等于8.6克,1公斤等于16.5元,1米等于多少元

⑴1米等于13.7克,1公斤等于13.2元,1米等于多少元⑵0.5米等于8.6克,1公斤等于16.5元,1米等于多少元
⑵0.5米等于8.6克,1公斤等于16.5元,1米等于多少元⑶0.5米等于9克,1公斤等于13.2元,1米等于多少谢谢大哥哥大姐姐帮我一下,如果可以帮我写一下步骤,不行写个答案也可以
王少爷1219 1年前 已收到1个回答 举报

tony100200 幼苗


一公斤=1000克=13.2元
所以:一克=0.0132元
一米=13.7*0.0132=0.18084元
(2)一克=16.5/1000=0.0165元
一米=8.6*2=17.2克=17.2*0.0165=0.2838元
(3)一米=9*2=18克=18*0.0132=0.2376元


5