小刚每晚19.00都要看新闻联播,这时钟面上时针于分针夹角的度数为( )

zitengmaogua 1年前 已收到8个回答 举报

vqafvs 幼苗


360°/12=30°
24-19=5
30°*5=150°


9

求求你给我密码吧 幼苗


150度(30*5)
至于210度,我们很少说钝角


2

Walker_Sun 幼苗


150度


1

eglj 幼苗


150度,210度


1

jamop123 幼苗


180-30=150du


1

跳跳糖深圳 幼苗


150度


0

xiaonuan322 幼苗


30度乘5等于150度


0

xx嘴软 幼苗


360÷12=30°
360÷2-30=150°


0